Datenschutz-Dialog.de/Termine

vor Ort in der Metropolregion Frankfurt Rhein-Main-Neckar.
Der Countdown läuft: 25. Mai 2018 ⇒ EU-DSGVO

Veranstaltungs-Termine für den
Datenschutz-Dialog in kleinen Gruppen

Der nächste Dialog ist am:
Dienstag, 24. April 2018 von 18:00 Uhr bis 20:30 Uhr in Frankfurt

Die Datenschutz-Dialog-Veranstaltungen sind kostenfrei
und kostenlos mit garantiertem InformationsNutzen.
Optional kann je nach Veranstaltungsort ein
Business-Talk-Buffet zum Selbstkostenpreis hinzugebucht werden.
(Abhängig vom Veranstaltungsort – ansonsten „á la carte“ vor Ort)

Nach Anmeldung erhalten die Teilnehmer rechtzeitig,
vor der jeweiligen Veranstaltung, eine Anmeldebestätigung,
inklusive der Zugangskennung zum „PreDownload“ der Agenda und des „Basis-Impulsvortrages zum Datenschutz-Dialog“.

⇒ Datenschutz-Dialog.de/vorOrt

Termine vor Ort:

Formlose Anmeldung und
Fragen per E-Mail unter:
von 18:00 Uhr bis 20:30 Uhr
am:
Aschaffenburg Aschaffenburg@Datenschutz-Dialog.de 22.05.2018
Babenhausen Babenhausen@Datenschutz-Dialog.de 18.04.2018
Bad König Odenwald@Datenschutz-Dialog.de 14.05.2018
Bensheim Bergstrasse@Datenschutz-Dialog.de 24.05.2018
Darmstadt Darmstadt@Datenschutz-Dialog.de 15.05.2018
Dieburg Dieburg-vo@Datenschutz-Dialog.de 07.05.2018
Dietzenbach Dietzenbach@Datenschutz-Dialog.de 28.05.2018
Frankfurt Frankfurt@Datenschutz-Dialog.de 24.04.2018
Frankfurt Frankfurt@Datenschutz-Dialog.de 25.05.2018
Friedberg Friedberg@Datenschutz-Dialog.de 30.05.2018
Gelnhausen Gelnhausen@Datenschutz-Dialog.de 02.05.2018
Groß-Gerau Gross-Gerau@Datenschutz-Dialog.de 23.05.2018
Hanau Hanau@Datenschutz-Dialog.de 04.06.2018
Offenbach Offenbach@Datenschutz-Dialog.de 18.05.2018
Wiesbaden Wiesbaden@Datenschutz-Dialog.de 05.06.2018

Mit der richtigen Strategie die Richtung im Datenschutz bestimmen.

Warum muss man das so ernst nehmen?
 Datenschutz ist Grundrecht 
⊕ Privatklageweg Betroffener bis zum EuGH möglich 
Das Ziel ist, die EU-DSGVO wirtschaftlich umzusetzen

⇒ Infoblock: Verbraucher bekommen Kontrolle über ihre personenbezogenen Daten ⇒ hr-fernsehen.de vom 15.03.2018

⇒ Extranet


Für Fragen rund um die DSGVO stehe ich Ihnen gerne persönlich zur Verfügung und würde mich über Ihre Kontaktaufnahme und natürlich auch über Ihre formlose Anmeldung zu den Datenschutz-Dialogen per E-Mail sehr freuen.


Günter Blickhan
Datenschutz-Dialog@Blickhan.de

zurück zur Startseite Datenschutz-Dialog